• Спорт и физкультура в школе

Спортивные секции и дополнительные программы

Спортивных секций на 2021-2022 учебный год в школе нет. Но проводятся занятия внеурочной деятельности с 1 по 4 класс, с 5 по 9 класс.

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

Пояснения: Целью физкультурно-оздоровительной деятельности является поддержание положительного физического состояния и укрепление здоровья. Задачи физкультурно-оздоровительной деятельности:

Укрепление здоровья детей

Физическое развитие детей

Коррекция нарушений физического развития

Обеспечение и развитие физической активности

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

1)Пропаганда ЗОЖ среди детей и подростков;

2)Вовлечение большого количества школьников  в занятия ФК и С;

3)выявление одарённых детей и создание условий для дальнейшего спортивного роста и повышения спортивного мастерства.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся

посредством физической культуры и спорта. Имеется спортивный зал с оборудованием для занятий гимнастикой, легкой атлетикой, лыжной подготовкой.

Преподаватели физкультуры