• Педагогический совет

В течении учебного года Педсовет работает по плану, являющемуся составной частью плана работы образовательного учреждения.  Заседания педсовета созывается, как правило, один раз в квартал в соответствии с планом работы образовательного учреждения. В школе основными являются 5 заседаний педагогического совета: 2 по учебному процессу, 1 по воспитательному процессу, 1 по организации дошкольного воспитания, 1 итоговый педсовет. В промежутках между основными бывают мини-педсоветы по промежуточной и итговой аттестации, по переводу учащихся в следующий класс и по выпуску учащихся по окончании 9 класса.

реализация государственной политики по вопросам образования

объединение усилий организации, осуществляющей образовательную деятельность, на повышение уровня учебно-воспитательной работы

внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет должен обеспечить две функции: организационно-педагогическую (утверждение плана работы школы, рассмотрение итогов работы за определенный период, выпуск и перевод учащихся, анализ педагогического процесса и т.п.); научно-методическую (обсуждение путей реализации научно-педагогических проблем, над которыми работает заведение, итогов научных исследований, апробации передового педагогического опыта, результатов внедрения педагогических инноваций и т.д.).