Профсоюзная организация

Профсоюз - это орган, выступающий от лица работников учреждения. Наличие профсоюзной организации в школе - это гарантия выполнения коллективного договора, возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников, возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.

Основные задачи и цели

1. Достижение справедливого и достойного уровня оплаты труда, пенсий и социальных пособий, стипендий, социальной    защищенности работников и обучающихся.
2. Представительство интересов работников в социальном партнерстве, ведение коллективных переговоров на всех уровнях власти, заключение коллективных договоров и соглашений от имени и в интересах членов Профсоюза, а также работников, уполномочивших Профсоюз на ведение коллективных переговоров, контроль за выполнением коллективных договоров, соглашений.
3. Содействие сохранению гарантий получения бесплатного образования, практической реализации государственной политики приоритетности образования и науки.
4. Контроль за соблюдением работодателями и их представителями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, защита членов Профсоюза от незаконных увольнений.
5. Контроль за занятостью и соблюдением работодателями гарантий высвобождаемым работникам, установленных законодательством Российской Федерации.
6. Контроль за обеспечением здоровых и безопасных условий труда в организациях системы образования.
7. Содействие своевременному и качественному повышению квалификации работников образования.
8. Укрепление и развитие профессиональной солидарности, взаимопомощи и сотрудничества в организациях системы образования.

Основные задачи любого профсоюза:

решение социальных вопросов работников

решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха

разбор нарушений и штрафов, накладываемых на сотрудников администрацией предприятия

организация безопасного рабочего процесса

решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников

Основные задачи любого профсоюза:

решение социальных вопросов работников

решение вопросов об определении рабочего времени и времени отдыха

организация безопасного рабочего процесса

решение вопросов о зарплате и пенсионном обеспечении сотрудников

Как вступить в профсоюз

Чтобы вступить в профсоюз, нужно обратиться к председателю, написать заявление о приеме, подать письменное заявление на имя руководителя школы об удержании одного процента зарплаты ежемесячно в качестве членского взноса, получить в профсоюзном комитете членский билет и оформить постановку на профсоюзный учет. 1 % от зарплаты каждый месяц — столько стоит профсоюзный «щит».

Укажите название профсоюзной организации
Нижнее-Котнырево, ул.Новая, д.1
kotnirevo@mail.ru
Пн–пт 09:00–16:00