• Повышение квалификации

Ежегодно учителя-предметники проходят курсы повышения квалификации. Под повышением квалификации педагогических работников подразумевается целенаправленное непрерывное совершенствование их профессиональных компетенций и педагогического мастерства. Профессиональная компетентность педагогического работника является важнейшим фактором, влияющим на эффективность работы образовательной организации, что в итоге определяет качество образования обучающихся. При этом понятие «повышение квалификации» рассматривается и как процесс, и как результат образования.

Повышение квалификации

Внешкольная система получения дополнительного профессионального образования включает следующие направления:

• Управленческие курсы
    • Курсы ФГОС НОО, ООО  (включая ФГОС ОВЗ)
    • Курсы по ИКТ-технологиям
    • Профессиональные (предметные) курсы подготовки
    • Курсы подготовки учащихся к  ОГЭ

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

• — стажировка, курсовая переподготовка;
    • — краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч;
    • — курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч;
    • — дистанционные курсы повышения квалификации;
    • — накопительная система повышения квалификации;
    • - участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др.;
    • - организация индивидуальной работы по самообразованию.

Курсы повышения квалификации

"ФГОС-21.Компетенции пед.работника в части обновленных ФГОС: эффективная реализация общеобразовательных программ и обеспечение личностного развития учащихся"
    19.09.2021, 00:00
    учителя-предметники
    дистанционная
    72 часа

В сентябре 2021 г. начался переход на новые ФГОС НОО и ФГОС ООО третьего поколения.

Третье поколение отличается от первых двух индивидуальным подходом и большей конкретизацией требований по результатам образовательного процесса.

Университет педагогики РФ
    Формирование функциональной грамотности школьников в образовательной организации
    04.03.2021, 00:00
    72 часа

Цель данного курса -  Совершенствование профессиональных компетенций педагога по формированию предметных, метапредметных и личностных результатов с учетом требований ФГОС, в рамках проведения оценки качества образования по повышению уровня функциональной грамотности школьников.

ИРО
    Менеджмент в сфере образования
    28.08.2020, 00:00
    Заместители директора
    Очн-заочная
    262 часа

В ходе обучения вы:

• научитесь распределять функции между подразделениями, чтобы стало проще работать;
    • узнаете, как снять с себя лишнюю нагрузку;
    • поймете, как извлечь пользу от совета родителей и учащихся;
    • научитесь правильно распоряжаться имуществом школы, экономить ресурсы;
    • прокачаете навыки по безопасности в ОО: как защитить детей и сотрудников от возможного нападения, снизить риск пожара, обеспечить охрану труда;
    • узнаете полезные хитрости по организации финансово-хозяйственной деятельности;
    • запланируете госзакупки по новым правилам и многое другое.
    ИРО