Платные дополнительные программы, секции и кружки

Порядок оказания платных образовательных услуг

В нешей школе платных образовательныъ услуг нет. Платные образовательные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе.

Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов.

Отказ от предлагаемых образовательным учреждением платных образовательных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Правовое регулирование оказания платных образовательных услуг осуществляется Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Российской Федерации от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей», постановлением Правительства Российской Федерации от 15.09.2020 №1441 «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг», приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25.10.2013 №1185 «Об утверждении примерной формы договора об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

Условия предоставления платных образовательных услуг

Платные образовательные услуги по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования не оказываются обучающимся.

По программе дошкольного образования:

С 31 января 2021 года вступило в силу постановление Правительства Удмуртской Республики от 21 января 2021 года № 16 «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 07 апреля 2014 года № 124 «О некоторых вопросах, связанных с компенсацией части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, находящихся на территории Удмуртской Республики и реализующих образовательную программу дошкольного образования».

Компенсация выплачивается в следующих размерах:

а) на первого ребенка - 20%;

б) на второго ребенка - 50%;

в) на третьего и каждого последующего ребенка - 70%.

Расчет компенсации производится от среднего размера родительской платы в муниципальных образовательных организациях, установленного Правительством Удмуртской Республики.

Стоимость и способы оплаты

Оплата за услугу не производится

Председатель педагогического совета